Tags

,

Нет, у меня просто по – человечески не хватает нервов….

Мало того, что украинское консульство в Тбилиси не работает, а так прохлаждается на деньги украинских граждан, ничего ровным счетом не делая для украинцев в Грузии… Так еще случилось чудное событие “эвакуация граждан Украины с территории Грузии”, которое позволило набить свои кошельки под отвязку (билеты стоили от 400 до 650 долларов!!!!!)… хотя в обще рассказывать по чем продавались билеты это пол дела, ну ладно решили продавать билеты и своих граждан просто “кинуть” (когда Вы говорите, чтобы граждане Украины добирались как хотят и откуда хотят, поскольку никакой информации о самолетах нет в консульстве, а при этом 5-ый канал и Интер просто разрываются и рассказывают, что самолеты за гражданами Украины летят и забирать будут всех желающих) черт с Вами … но когда Вас моральных уродов за это еще и наше самое лучшее правительство во ВСЕЛЕННОЙ награждает, а Вы с гордым видом эти награды принимаете, у Вас еще и хватает наглости шантажировать тех, у кого хватило совести сказать Вам в лицо о том, что Вы не на том месте и не то делаете!!!!… Когда мы научимся требовать от господ на гос. службе вести себя соответствующе? Почему особь (уж простите другого слова не нахожу) которая получает зарплату благодаря в том числе и моим отчислениям с зарплаты ведет себя так, как будто это он свои кровные деньги отдает? Как можно было награждать тех, кто нажился и не выполнил ровным счетом ничего из того, что ДОЛЖЕН был сделать??? От злости и своей “неспроможності” расприрает… 

А вот еще одно доказательство, что таких “обманутых” граждан Украины было в Грузии более чем достаточно:
http://www.focus.in.ua/article/42486.html

Ещё одна собеседница Фокуса, украинка Анна Онищенко, рассказывает о том, с каким трудом ей удалось вернуться домой из Батуми. 

– Поначалу всё было спокойно. Но в ночь с воскресенья на понедельник мы проснулись оттого, что над нами пролетели три реактивных самолёта, а потом родственники наших друзей из селения в нескольких километрах от Батуми сообщили, что российские истребители разбомбили заброшенную военную базу, одну из тех, которые достались Грузии после развала Союза. После этого случая наши друзья грузины, уверявшие нас, что всё обойдётся, стояли возле икон и молились. 

Обеспокоенные родственники стали звонить из Киева и просить Анну с детьми и её мать вернуться домой. Украинский консул в Батуми Владимир Бондаренко в ответ на просьбу помочь покинуть Грузию сделал довольно необычное предложение: в случае бомбёжки спрятаться у него в подвале. Но женщины стали настаивать на своём желании вернуться в Киев, и Бондаренко предложил им на выбор два варианта: либо отправиться на пароме в Одессу (рейс в этом случае обошёлся бы в $220–250 на человека), либо полететь через Турцию (что утроило бы стоимость билета на родину). Паром отпадал: к тому времени из Севастополя в направлении Грузии уже вышли российские военные корабли. На Турцию денег не было. Помог случай – женщинам удалось добиться, чтобы их посадили на самолёт, направлявшийся в Киев. 

– Когда я дома услышала о том, что наших граждан эвакуируют, то была в шоке. Это неправда, – с возмущением говорит Анна. – На них просто наживаются. Билет из Батуми до Киева стоил 200 долларов. Сейчас – 400–500.